Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

192 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
192 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Что делать

1,5 месяца назад начались звонки с тел.79621369773,79610000973,

78005555105 с вопросами знаю ли я некую Олеся через неделю

прекратились а позавчера начались снова причем в ночное время 23.00,02.07,03.57 и т.д говорят если я её не знаю я

должен поехать в MTC банк и доказать это.Сим карту с номером

по которому звонят я приобрёл почти три месяца назад в

павильоне " Семь сот ".После звонков не могу заснуть начинает

скакать давление и весь день на работе как " разбитый".

29 Августа 2014, 15:45, вопрос №543674 Юрий, г. Владивосток
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 836 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Золотовая Юлия Викторовна
    ООО "Эксперт"
    Золотовая Юлия Викторовна, Юрист, г. Москва
    • 379ответов
    • 154отзыва

    Здравствуйте Юрий.

    Вам оптимально приехать в ближайшее отделение МТС-банка (но не обязаны!) или направить письмо с указанием, что никакой «Олеси» Вы не знаете, отношения к ней не имеете, равно как и к её кредитам, поскольку не являетесь поручителем и требуйте исключения Вашего номера телефона из базы банка. Кроме того, советую написать заявление в полицию по факту хулиганства (ст. 213 УК РФ). Если не принципиален сам номер телефона — то смените его.

    С уважением,

    Золотовая Ю.В.,

    ООО «Эксперт» г. Москва


    29 Августа 2014, 15:51
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Красильников Александр

    Здравствуйте, Юрий! В данной ситуации необходимо оценить насколько серьёзна угроза. Угрожали ли Вам? Никому ничего доказывать Вы не должны. В принципе признаков преступления при отсутствии угроз нет. Однако основания для предъявления в суд искового требования о компенсации морального вреда имеются. Но для этого необходимо установить владельцев номеров, с которых поступали звонки. В суде необходимо будет представить запись телефонных звонков.

    Возможно звонки поступают от коллекторов. В этом случае просто поменяйте сим-карту.

    29 Августа 2014, 15:53
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats