НДФЛ с недвижимости

Здравствуйте, подскажите. Такая ситуация- покупали подселение год назад за 850 тыс.руб. Хотим продать за 900 тыс.руб. Комната получается в собственно чуть больше года. Нужно ли будет платить НДФЛ с разницы 50 тыс. или нет? Это же вроде, как доход получается. Или не надо платить, так как есть налоговый вычет 1000 тыс.руб. и налог платиться только с суммы выше 1000 тыс.руб.?

, Надежда, г. Волгоград
Антон Пряничников
Юрист, г. Нижний Новгород

Добрый день!

Если вы воспользуетесь налоговым вычетом в соответствии со ст. 220 НК РФ который составляет 1000000 руб, то НДФЛ платить не придется. Об использовании налогового вычета вы должны будете указать в декларации 3-НДФЛ