Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

716 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
716 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Налоговое право

НДФЛ с недвижимости

Здравствуйте, подскажите. Такая ситуация- покупали подселение год назад за 850 тыс.руб. Хотим продать за 900 тыс.руб. Комната получается в собственно чуть больше года. Нужно ли будет платить НДФЛ с разницы 50 тыс. или нет? Это же вроде, как доход получается. Или не надо платить, так как есть налоговый вычет 1000 тыс.руб. и налог платиться только с суммы выше 1000 тыс.руб.?

29 Августа 2014, 10:22, вопрос №543334 Надежда, г. Волгоград
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Пряничников Антон
    Юрист, г. Нижний Новгород
    Общаться в чате

    Добрый день!

    Если вы воспользуетесь налоговым вычетом в соответствии со ст. 220 НК РФ который составляет 1000000 руб, то НДФЛ платить не придется. Об использовании налогового вычета вы должны будете указать в декларации 3-НДФЛ

    29 Августа 2014, 10:29
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats