Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

440 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
440 юристов сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Коммерческий найм

Добрый день. Прошу помочь в срочном вопросе.

Проживаю в 2-х комнатной квартире в Петербурге. Квартира до недавнего времени была коммунальной. Моя комната мною приватизирована (14.5м2). Вторая (19.2м2) недавно перешла в собственность государству, стала свободной. Сейчас я в браке. Мне и жене предложили или выкупить комнату или в коммерческий найм. Я выбрал коммерческий найм на 5 лет с правом продления. " месаца уже оформляем документы. Но сейчас с женой мы в разводе. Еще не подавали на развод, но скоро. Я должен сейчас идти получить выписку в администрации, чтобы в жил.конторе сразу уже оформить договор комм. найма. Вопрос: сказать сейчас в администрацию что мы в разводе и переоформить на себя коммерческий найм, или просто попросить жену с её паспортом закончить оформление и после развода жить 5 лет до следующего продления договора и уже на себя ?

Очень жду ответа. Заранее благодарю.

29 Августа 2014, 10:12, вопрос №543324 Александр, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Феоктистова Оксана

    Здравствуйте, Александр. В принципе у Вас нет других вариантов, кроме как заканчивать оформление. Ведь брак между Вами и Вашей супругой еще не расторгнут.

    29 Августа 2014, 10:45
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Спасибо. Но ведь мне понадобится паспорт супруги, это будет несколько сложновато в моей ситуации. А если получится это и оформление будет завершено. То потом через месяц развод и выписка уже бывшей супруги с моей квартиры (сейчас она прописана в моей комнате). Может ли за этим последовать прекращение комм найма от администрации ? Или можно спокойно жить 5 лет и потом переводить найм на себя или уже на новую семью?

    29 Августа 2014, 10:58
stats