8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как доказать в арбитражном суде

По договору подряда организация перечислила подрядчику деньги на заработную плату , но не на расчетный счет, а на личный счет генерального директора подрядной организации. Теперь подрядная организация подала в суд за невыплату денег по договору. Как доказать?

, Ирина, г. Москва
Оксана Феоктистова
Оксана Феоктистова
Юрист

Ирина, здравствуйте. А какое назначение платежа было при перечислении денежных средств физическому лицу (ген. директору подрядной организации)?

0
0
0
0
Ирина
Ирина
Клиент, г. Москва

В платежном поручении значится: Перевод средств на счет Ф.И.О. л/с ХХХХХХХХХХХ НДС не облагается

Только косвенными доказательствами. Например, допросить в судебном заседании того, кто об этом договаривался. Может есть переписка на этот счет? Сделать реестр контрагентов, в котором не будет этого человека в качестве контрагента. Сделать реестр работников, которые работают по трудовому договору, в котором его также не будет. Сделать баланс (этот вопрос лучше обсудить с бухгалтером), из которого будет видно, что задолженность перед Вами такая-то и расшифровку. Эти же документы можно будет использовать для обращения с исковым заявлением в суд по месту жительства ответчика (ген. директора подрядной орагнизации) о взыскании неосновательного обогащения.

0
0
0
0
Руслан Баскаков
Руслан Баскаков
Юрист, г. Владимир

 доказать можно представив письмо от подрядной организации о том, что оплату по  данному договору необходимо производить на личный счет директора с указанием реквизитов.

в противном случае остается вероятность, что деньги будут взысканы по решению суда, а уже Вам придется подавать в суд на директора с требованием вернуть неосновательное обогащение.

точнее можно ответить зная все обстоятельства дела и ознакомившись с документами.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Вопрос закреплен
Недвижимость
На каком основании, какая это статья?
Здравствуйте. Я приобрела в собственность нежилое помещение (офис). Но все коммуникации (электрические в частности) стоят на территории другого собственника, который недавно выкатил в письме требования тли перенести мой автомат, который стоит в его щитовой на свою территорию или платить аренду 30 тр/мес за то, что мой автомат стоит в его щитовой. В противном случае она грозит мне отключить электроэнергию, а я ИП (как и она) и у нас в этом помещении проходят занятия по актерскому мастерству. То есть я не смогу платить ипотеку, если она отключит мне электричество. Скажите, хто вообще законно? Могу ли я подать в суд? На каком основании, какая это статья? Могу ли я возместить убытки, если она отключит мне электричество и каков шанс доказать в суде свою правоту? Есть ли такие же прецеденты?
, вопрос №4098914, Инна Винникова, г. Санкт-Петербург
Наследство
Здравствуйте, на момент смерти мамы я проживала с ней, но регистрация по другому адресу, можно ли доказать факт проживания нотариусу без регистрации?
Здравствуйте,на момент смерти мамы я проживала с ней, но регистрация по другому адресу, можно ли доказать факт проживания нотариусу без регистрации?
, вопрос №4096429, Альбина, г. Ярославль
Семейное право
Какие сведения должны быть указаны в исковом заявлении в арбитражный суд?
Добрый день! Какие сведения должны быть указаны в исковом заявлении в арбитражный суд? С уважением, Вадим
, вопрос №4095541, Вадим Файнберг, г. Москва
1000 ₽
Вопрос решен
Семейное право
На сегодня есть: Исковое заявление, Отзыв на исковое заявление, Возражения истца на Отзыв
Добрый день. В арбитражном суде дело, по которому я выступаю ответчиком. На сегодня есть: Исковое заявление, Отзыв на исковое заявление, Возражения истца на Отзыв. Сейчас мне нужно подать Пояснения по делу (дополнительно поясняю свою позицию с представлением документов на возражения истца на отзыв) - как это правильно сделать через арбитр, какой вид обращения выбрать?
, вопрос №4095387, Елена, г. Москва
Дата обновления страницы 29.08.2014