Проблемы по кередитованию (погашению кредита)

Здравствуйте! Хочу у Вас проконсультироваться по поводу как правильно погасить задолженность по кредиту.

Кредит не один, а пять в разных банках, общая сумма кредита на данный момент 270 тьс. руб., были взят примерно 9 месяцев назад, полного единовременного и ежемесячного погашения не было, не платилось вообще или очень маленькие суммы, соответственно были накрутки от банков, за просрочку, понимаю, что очень сложная ситуация сложилась, но сейчас хочу выбраться из данной ситуации, как можно погасить кредиты без больших переплат. Соответственно кредыты дополнительные в банках больше не дают, в черном списке. Каким образом можно изчезнуть из него?

Каким способом погасить кредиты без больших процентов?

Можно ли их объединить в один?

И при единовременном погашении всех кредитов, есть возможность получения сразу еще одного кредита на большую сумму, так как был в черном списке?

Помогите как правильно выбраться из сложившейся ситуации.

Заранее спасибо!

, Ирина, г. Ярославль
Кирилл Назаров
Юрист, г. Ижевск

Каким способом погасить кредиты без больших процентов?

Ирина

Только единовременно погасить задолженность по проблемным кредитам, и не просрочивать платежи.

Можно ли их объединить в один?

Ирина

Нет, нельзя, по каждому договору свои условия, это отдельные правоотношения.

И при единовременном погашении всех кредитов, есть возможность получения сразу еще одного кредита на большую сумму, так как был в черном списке?

Ирина

Это зависит от банка, законодательно ограничения по количеству кредитов нет. Если одобрят, почему нет.

В Вашей ситуации один совет — гасить долг, иначе будут последствия.