8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как узаконить первый этаж незавершенного строительства

Как узаконить первый этаж незавершенного строительства двухэтажного нового дома на арендованном участке, где уже есть свидетельство на незавершенное строительство старого дома?

29 августа 2014, 02:01, Салават, г. Уфа
Иван Удальцов
Иван Удальцов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Изготавливаете кадастровый паспорт нового НС,

пишите заявление в Росреестр два заявления о прекращении права на старый ОНС и о регистрации права нового НС,

если отказывают обращаетесь в суд.

01 октября 2014, 03:14
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Земельное право
Хочу узнать при незавершенном строительств указывается площадь по фундаменту или владелец намеренно
Здравствуйте! Вопрос такой. Получил выписку из ЕГРН по недостроенном дому( построен на 80 процентов). В выписке площадь дома 140,6 м. КВ. В реальности дом из трёх этажей и каждый этаж 140,6 м. КВ. Тоесть общая площадь дома 420 метро. Хочу узнать при незавершенном строительств указывается площадь по фундаменту или владелец намеренно занизил площадь дома в документах и даже при незавершённом строительстве должна быть указана вся площадь?
29 мая 2020, 16:16, вопрос №2787038, Татьяна, г. Москва
1 ответ
Земельное право
Заключение договора аренды з/у собственником объекта незавершенного строительства
Добрый день! Скажите, пожалуйста, можно ли нам заключить новый договор аренды земельного участка, в связи с тем, что теперь мы являемся собственниками объекта незавершенного строительства по договору купли-продажи. Договор с бывшим собственником не расторгнут, срок до 2020 года. Либо лучше сделать соглашание и переуступке прав и обязанностей, так как это второй договор. Первый был по результатам торгов на срок 18 месяцев для строительства многоквартирного малоэтажного дома, второй - малоэтадные многоквартирные жилые дома 2-4 этажа, сроком с 14.11.2017 по 13.11.2020. В договоре нигде не сказано, что для завершения строительства.. Заранее благодарна!
04 марта 2019, 11:49, вопрос №2280336, Ирина, г. Стрежевой
3 ответа
Недвижимость
Как перевести купленный у прежнего хозяина объект незавершенного строительства в жилой дом?
Дом был куплен у бывшего хозяина и зарегистрирован как объект незавершенного строительства в 2007году на основании договора купли-продажи. Мы хотим его перевести в жилой дом. Бывший хозяин разрешение на строительство получал еще в 1994 году, разрешение не продлевал. Мы тоже после покупки не обращались в архитектуру о внесении изменений и продлении срока. Архитектура советует подавать в суд узаконить самовольную постройку, получить разрешение на строительство. Но дом уже построен. От 2007 года на бывшего хозяина есть технический паспорт дома, межевое дело. На заявление о продлении срока разрешения архитектура дала отказ, сославшись что нет такого документа. Подскажите куда нам обратиться, ходим по кругу с мая месяца. Подготовили градостроительный план и планировочную схему застройки. Старого разрешения на строительство у нас нет, но в договоре купли-продажи все документы перечислены.
24 декабря 2017, 14:29, вопрос №1855397, Светлана, г. Челябинск
2 ответа
Недвижимость
Как подать в суд на оформление права собственности на незавершенное строительство жилого дома?
Я приобрел незавершенный строительством одноэтажный жилой дом. Он был передан колхозом прежнему собственнику в качестве пая, на что имеются соответствующие документы (протокол и накладная). у меня есть документы купли-продажи от прежнего владельца дома. В настоящее время колхоз ликвидирован, документов на дом не существует и он не оформлен в собственность. могу ли я узаконить данный дом в суде и кто должен подать исковое заявление, я или прежний хозяин?
07 декабря 2016, 09:55, вопрос №1465782, Юрий Михайлович, г. Советск
2 ответа
Право собственности
Ввод в эксплуатацию объекта незавершенного строительства(частный жидлой дом)
Ранее купленный объект незавершенного строительства надо ввести в ввод в эксплуатацию.Дом более 500 метров (536)...и 4 этажа ,включая подвал и мансардный этаж.Будут ли проблемы с оформлением документации на ввод этого дома(ранее было разрешение на строительство и все соответствующие документы имеются,но вся документация 2005 года). Не устарели эти документы?
07 апреля 2015, 05:46, вопрос №793423, Валентина, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 29.08.2014