Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

376 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
376 юристов сейчас на сайте
  1. Социальное обеспечение
  2. Пенсии и пособия

Выплата пособия по уходу за ребенком

Я работаю в школе и получаю пособие по уходу за ребёнком 5130 примерно. Но пособие каждый раз приходит не полностью, то 2000, то 4000. Бухгалтер ссылается на какие-то дотации, ничего толком не объясняет. Подскажите, правомерно ли это. Живу в Адыгее. Спасибо.

28 Августа 2014, 21:12, вопрос №543042 Мария
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 11.12.2016 мы ответили на 544 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Богомолов Иван

    Добрый день! 

    Сроки назначения и выплаты пособий по временной нетрудоспособности, по беременности и родам, ежемесячного пособия по уходу за ребенком ( п. 1 ст. 15 ФЗ № 255-ФЗ от 29.12.2006 г.)

    «Страхователь назначает пособия по временной нетрудоспособности, по беременности и родам, ежемесячное пособие по уходу за ребенком в течение 10 календарных дней со дня обращения застрахованного лица за его получением с необходимыми документами. Выплата пособий осуществляется страхователем в ближайший после назначения пособий день, установленный для выплаты заработной платы».

    Оснований к уменьшению Вам причитающейся суммы пособия у бухгалтера нет.

    С Уважением, Иван.

    29 Августа 2014, 06:31
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats