8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возможно ли устроится по ТК исходя из ниже изложенного

Доброго времени суток! Совсем запутался, поэтому не знаю в какой раздел адресовать вопрос!

Точнее комплекс проблем, вытекающие одна из другой и создающие эти вопросы.

Теперь о ситуации! Сейчас мне 27 лет, на момент 2007 года, мне было 21 год-соответственно,и я выписался из квартиры, снялся с учета в военкомате по адресу прописки. В связи с обстоятельствами преодолимой силы, но почему то не преодоленной, не прописался по новому месту жительства, которое в дальнейшем было продано. В связи с вышесказанным, на учет в военкомат обратно я не встал. Паспортистка при выписке по ошибке поставила мне штамп с пропиской по старому адресу , осознав ошибку, сделала пометку «Вр» (временная и дата), по сей день я так и живу! Теперь суть! Работал не официально, военкомат меня не «дергал». Работать не официально больше нет возможности, из-за этого комплекс проблем:

1) По ТК меня не имеют права оформить без военного билета? Или все-таки могут оформить по ТК с Приписным свидетельством? Так ли это ?

2) Военного билета у меня нет и с учета в военкомате я снят, могут ли поставить на учет в военкомате по новому месту жительства с последующим получением военного билета?

3) Нет прописки, могут ли прописать по новому месту жительства ( я собственник), если я не встану на учет в военный комиссариат? Не будет ли проблем в паспортном столе, каков штраф, за столь продолжительный срок без регистрации по месту жительства. Самый главный вопрос! С чего это все начать? С прописки , или с решения вопроса с военкоматом и получением военного билета? Или работодатель может трудоустроить меня официально по ТК, без этих бюрократических атрибутов жизни?) Заранее спасибо!

Показать полностью
, Дмитрий Сергеевич, г. Пенза
Кирилл Назаров
Кирилл Назаров
Юрист, г. Ижевск

По ТК меня не имеют права оформить без военного билета? Или все-таки могут оформить по ТК с Приписным свидетельством? Так ли это ?

Дмитрий Сергеевич

Согласно ст. 65 ТК РФ при заключении трудового договора лицо, поступающее на работу, предъявляет работодателю:документы воинского учета — для военнообязанных и лиц, подлежащих призыву на военную службу;

Приписное тоже является таким документом, однако после 27 лет обязателен военный билет. 

Военного билета у меня нет и с учета в военкомате я снят, могут ли поставить на учет в военкомате по новому месту жительства с последующим получением военного билета?

Дмитрий Сергеевич

Можно, нужно написать заявление о постановке на военный учет, после того, как Вас снимут с учета по месту прежнего места жительства. 

Нет прописки, могут ли прописать по новому месту жительства ( я собственник), если я не встану на учет в военный комиссариат? Не будет ли проблем в паспортном столе, каков штраф, за столь продолжительный срок без регистрации по месту жительства. Самый главный вопрос! С чего это все начать? С прописки, или с решения вопроса с военкоматом и получением военного билета? Или работодатель может трудоустроить меня официально по ТК, без этих бюрократических атрибутов жизни?) Заранее спасибо!

Дмитрий Сергеевич

Должны прописать, не зависимо от военного учета. 

Не соблюдение срока регистрации (90 дней) может привести к административной ответственности, предусмотренной санкцией ч. 1 ст. 19.15 КоАП РФ (административный штраф 1500-2500 руб.)

Начать с прописки, потом военкомат. Если работодатель не будет настаивать на предоставлении Вами военного билета, то можно сразу начать с работодателя. 

1
0
1
0
Похожие вопросы
Налоговое право
Возможно ли так сделать и не платить Налоги?
Добрый день! Ситуация следующая: у нас с сестрой новые квартиры, хотим с ней сделать обмен, в виде оформления дарственных друг другу. Возможно ли так сделать и не платить Налоги?
, вопрос №4094157, Анфиса, г. Ярославль
Военное право
Возможно ли ему написать рапорт об увольнении, отпустят ли его?
Здравствуйте, скажите пожалуйста, заключил контракт на год, в июле этого года заканчивается контракт. Ему 64 года, будет 65 в октябре этого года. Возможно ли ему написать рапорт об увольнении, отпустят ли его?
, вопрос №4093467, Людмила, г. Москва
Защита прав потребителей
Возможно ли взыскать с них деньги и услуги юриста?
Здравствуйте. Сделала заказ на сайте, оплатила, товар так и не прислали,на сообщения не отвечают. Других контактов как кроме страницы в ВК у них нет. Хотела бы вернуть деньги или получить товар. Как это возможно сделать, есть ли шансы на успех? Возможно ли взыскать с них деньги и услуги юриста?
, вопрос №4093456, Марина Бежанидзе, ст-ца. Тбилисская
Земельное право
Возможно ли приобрести участок с домом в долевую собственность?
Необходимо приобрести в ипотеку земельный участок 23:43:0143021:37526 с домом 23:43:0143021:51632 в Краснодаре. Уточните возможно ли это и не будет ли каких-либо препятствий при оформлении данных объектов в собственность, если на участке находятся два дома и межевание невозможно, так как по ПЗЗ минимальный размер участков в этой зоне 600 кв. м.. Возможно ли приобрести участок с домом в долевую собственность? Приведите все возможные пути решения этой проблемы.
, вопрос №4092157, Станислав, г. Сочи
Военное право
В военкомате мне поставили категорию Б3, возможно ли как-то изменить категорию на В?
Здравствуйте. У меня с детства нарушено сгибание трех пальцев на правой руке (мизинец, безымянный и средний палец). Они у меня вообще не разгибаются. В военкомате мне поставили категорию Б3, возможно ли как-то изменить категорию на В?
, вопрос №4091917, Дмитрий, г. Чебоксары
Дата обновления страницы 28.08.2014