8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Нарушение 2 х недельного срока по договору найма

22.08 арендатор сообщила. что будет повышать цену после окончания срока аренды - 1 09. Я не согласилась и через 5 дней 27.08 - съехала. Ключи пока не отдавала. Во время оплаты аренды, я забыла вычесть аванс, который дала по расписке до вселения в размере 5000 р. я не переживала, думала, что он пойдет в счет следующего договора. А теперь она не хочет отдавать его, ссылаясь на то, что я нарушила договор не предупредив ее письменно за две недели и должна их оплатить. Я ведь не хотела менять условия договора, поэтому не сообщала. Неужели на нее нет управы? Конечно, в договоре стоит моя подпись, но ведь я ничего не собиралась менять?

Показать полностью
, Наталья, г. Слюдянка
Владимир Мурашко
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Наталья!

Из содержания Вашего вопроса я понял так, что условия договора изменил арендодатель, а не Вы (арендатор). Причиной освобождения Вами квартиры, как я понял, послужило именно то, что арендодатель решил повысить арендную плату.

Если в договоре аренды нет условия о повышении арендной платы с какого-либо определенного периода, Вы вправе требовать возврата внесенного аванса с процентами в соответствии со ст. 395 ГК РФ. Если добровольно не возвратит, придется обратиться в суд о взыскании этой суммы и всех понесенных Вами расходов, в том числе судебных.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Наркотики
Здравствуйте, поймали с 0.416 метилофедрона, 228чачть 2 На момент испытательного срока по статье 112 до окончания
Здравствуйте, поймали с 0.416 метилофедрона,228чачть 2 На момент испытательного срока по статье 112 до окончания условного осуждения остовался год , я не отбывавший, имеется 2 нарушения ,не явился на отметку ,добавили 10 дней и отработки,можно ли получить условное наказание, наркотик сдал добровольно ,вину признаю.
, вопрос №4094319, Виктор, г. Москва
Защита прав работников
Договорились с работодателем об увольнении без отработки 2х недельного срока, но работодатель сказал, что после того, как мне отдадут документы и рассчитают, я должна отработать смену до конца
Здравствуйте! Договорились с работодателем об увольнении без отработки 2х недельного срока, но работодатель сказал, что после того, как мне отдадут документы и рассчитают, я должна отработать смену до конца. Могу ли я этого не делать?
, вопрос №4093650, Ромова Евгения, г. Иркутск
Земельное право
По монтажу мы ничего не нарушаем?
Здравствуйте! У нас ситуация с заказчиком, дренажный конусный пластиковый колодец хотим ему после биосептика Евролос ПРО сделать, степень очистки до 98%, место расположения около 2-х метров от соседского забора. Участок заказчика находится на горе, а участок соседа ниже на 2 метра. Сосед возмущается, говорит зачем мне ваш септик с дренажным колодцем в 2-х метрах от моего участка. Вопрос, может ли сосед подать в суд потом или же у него оснований для этого не будет, т.к. по монтажу мы ничего не нарушаем?
, вопрос №4092047, Эдуард, г. Москва
Военное право
Является ли это нарушением и основанием для расторжения контракта?
Написал заявление в пункте отбора на заключение контракта сроком на 12 мес в конце 2022 года. В части сказали, что контракты только на полгода, пришлось его подписывать. Является ли это нарушением и основанием для расторжения контракта? Срок значился в мае 2023 г
, вопрос №4091809, оксана, г. Улан-Удэ
Наследство
Через сколько лет можно продать наследованную квартиру от своего умершего супруга без уплаты налога, если есть квартира вторая, и собственником является супруга теперь 2-х квартир?
У супругов две квартиры за 50лет брака - одна купленная, вторая получена в дар. Супруг умер. Через сколько лет можно продать наследованную квартиру от своего умершего супруга без уплаты налога, если есть квартира вторая, и собственником является супруга теперь 2-х квартир?
, вопрос №4091630, дарья, г. Москва
Дата обновления страницы 28.08.2014