Сбит велосепедист

Сбила велосепедиста на перекрестке, выезжавшего с второстепенной дороги. На следующее утро он скончался. Какие последствия?

, Валерия, г. Ростов-на-Дону

Уважаемая Валерия!

Скорее всего будет возбуждено уголовное дело по ч.3 ст.264 УК РФ. В ходе расследования Вас допросят и назначат по делу автотехническую экспертизу. Если эксперт подтвердит, что Вы действовали в соотвтествии с ПДД и не имели возможности избежать столкновения, то УД прекратят.