Сбит велосепедист

Сбила велосепедиста на перекрестке, выезжавшего с второстепенной дороги. На следующее утро он скончался. Какие последствия?

, Валерия, г. Ростов-на-Дону
Дмитрий Богомолов
Адвокат, г. Москва

Уважаемая Валерия!

Скорее всего будет возбуждено уголовное дело по ч.3 ст.264 УК РФ. В ходе расследования Вас допросят и назначат по делу автотехническую экспертизу. Если эксперт подтвердит, что Вы действовали в соотвтествии с ПДД и не имели возможности избежать столкновения, то УД прекратят.

Сергей Грицко
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

В Вашем случае необходимо побороться за отказ в возбуждении уголовного дела или потом за прекращение уголовного дела. Будет проведена автотехническая экспертиза, от которой все будет зависеть. В любом случае сначала ни в коем случае не признавайте свою вину, это можно будет сделать и потом, а то Ваши признательные показания лягут в основу, и потом от них Вы не отделаетесь, несмотря на то, что Вы и может не виновны. Звоните, помогу Вам, можно будет провести свою «независимую» автотехническую экспертизу, где эксперты прислушаются к нашим показаниям, а то на следствии экспертиза будет такой, как захочет следователь (это уже из практики). По поводу общения с родителями погибшего, общайтесь с ними спокойно (по возможности), но при них не признавайтесь ни в чем и ни чего им пока не стоит обещать и выплачивать (за примирением сторон следствие все равно дело не прекратит). Мои координаты есть на сайте