Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

552 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
552 юриста сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Алименты

Соглашение об уплате алиментов

Бывшими супругами имеющими одного несовершеннолетнего ребенка было заключено Соглашение об уплате алиментов, основным пунктом которого является: п. 1.4. Размер каждого ежемесячного платежа определён соглашением сторон и составляет 8000 рублей.

¼ часть от всех видов моих доходов составляет сумму больше чем 8000 руб.

Может ли бывшая супруга, спустя несколько лет, выяснить мои фактические доходы за этот период и подать в суд на возмещение недополученной суммы алиментов? И выигрышное ли это будет дело?

28 Августа 2014, 16:42, вопрос №542838 Константин, г. Оренбург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Назаров Кирилл

    Приветствую Вас.

    Согласно ст. 81 СК РФ при отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка — одной четверти, на двух детей — одной трети, на трех и более детей — половины заработка и (или) иного дохода родителей.

    Везде указана формулировка «При отсутствии соглашения». Если срок соглашения пройдет, или Вы перестанете платить, соответственно она сможет обратиться в суд. 

    29 Августа 2014, 10:24
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Согласно ст. 103 п. 2 СК РФ не сможет взыскать?

    31 Августа 2014, 10:24
stats