Соглашение об уплате алиментов

Бывшими супругами имеющими одного несовершеннолетнего ребенка было заключено Соглашение об уплате алиментов, основным пунктом которого является: п. 1.4. Размер каждого ежемесячного платежа определён соглашением сторон и составляет 8000 рублей.

¼ часть от всех видов моих доходов составляет сумму больше чем 8000 руб.

Может ли бывшая супруга, спустя несколько лет, выяснить мои фактические доходы за этот период и подать в суд на возмещение недополученной суммы алиментов? И выигрышное ли это будет дело?

, Константин, г. Оренбург
Кирилл Назаров
Юрист, г. Ижевск

Приветствую Вас.

Согласно ст. 81 СК РФ при отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка — одной четверти, на двух детей — одной трети, на трех и более детей — половины заработка и (или) иного дохода родителей.

Везде указана формулировка «При отсутствии соглашения». Если срок соглашения пройдет, или Вы перестанете платить, соответственно она сможет обратиться в суд.

Константин
Клиент, г. Оренбург

Согласно ст. 103 п. 2 СК РФ не сможет взыскать?