Запись в справку о ДТП

Добрый день!

Проясните пожалуйста такой вопрос.

Я попала в ДТП, признала свою вину, поехала в ГИБДД, мне выдали справку и постановление.

Пострадавший подъехал туда когда я уже уходила.

На следующий день мне позвонили из ГИБДД и просили подъехать, чтобы вписать в постановление и справку причиненный вред здоровью потерпевшего.

Имеют ли право они так сделать, что мне стоит делать в ГИБДД?

, Кристина, г. Санкт-Петербург
Кирилл Назаров
Юрист, г. Ижевск

Имеют ли право они так сделать, что мне стоит делать в ГИБДД?

Кристина

Вы имеете право не ездить, а обжаловать постановление, поскольку внесение каких-либо исправлений в постановление законом не предусмотрено. Подайте на него жалобу, укажите, что в нем в силу ст. 29.10 КоАП РФ должно быть указано на причиненный вред здоровью потерпевшего, на этом основании его отменят и направят дело на новое рассмотрение. Кроме того, Вы можете выждать, и оспорить  постановление в порядке надзора.