Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

48 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
48 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Уйти в декрет и работать

Здравствуйте!

Жена на данный момент трудоустроена по срочному договору. После родов со всеми вытекающими последствиями я работать буду один 3 года, т.к. сомневаюсь, что кто-то возьмет на работу сотрудницу с ребенком до 3 лет.

Могу ли я уйти в декрет и в это же время работать? Уже были мысли насчет неофициального или договориться с директором, т.к. пособие по уходу, насколько знаю, компенсирует ФСС.

Или подскажите, пожалуйста, какие могут быть варианты. С директором, думаю, можно будет о многом договориться.

28 Августа 2014, 11:12, вопрос №542503 Сергей, г. Красноярск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Галушка Владимир

    Добрый день,  Сергей.

          Ваша жена  после окончания послеродового медицинского отпуска  может воспользоваться правом на отпуск по уходу за ребёнком и на этот период либо выйти на работу на основное место работы, либо трудоустроиться по совместительству на период отпуска по уходу за ребёнком к другому работодателю. Обязательное условие в обоих вариантах — режим работы — неполный рабочий день. Например, при нормальной продолжительности рабочего дня  8 час/40 часов в неделю  в индивидуальном трудовом договоре предусмотреть продолжительность 7 часов в день/35 часов в неделю. Тогда за ней сохранится право на получение пособия.  Для того, чтобы отпуск по уходу за ребёнком был предоставлен Вам, Вам необходимо предоставить своему работодателю справку с основного места работы жены о том, что она не воспользовалась правом на отпуск по уходу за ребёнком.  

    28 Августа 2014, 11:26
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Срочный трудового договор должен был прекратить своё действие ещё в июле, но по законодательству его продлили до окончания беременности. Где жене получать отпуск по уходу за ребенком? На нынешнее место работы уже стажируют другого человека. В её компании очень мала вероятность устроиться повторно, да и с ребенком до 3 лет вероятность стремится к нулю.

    28 Августа 2014, 11:32
stats