360 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

360 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Обмен iphone 4s

купил айфон 4s/ проверка по серийному номеру на сайте apple.ru показала, что активация телефона была произведена раньше, чем его дата производства, и годовая гарантия истекла, что дает основания думать, что телефон б.у или ремонтировался. могу я требовать замены на аналогичный? с момента покупки прошло 7 дней, телефон работает нормально

18 Марта 2013, 17:54, вопрос №54249 алексей, г. Великие Луки
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Анна
365
ответов
108
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Вы купили айфон в магазине? 

В таком случае у Вас действует гарантия, предоставляемая продавцом по договору купли-продажи.

Так как обменять товар надлежащего качества можно в течение 14 дней с момента покупки, но айфон относится к технически сложным товарам, которые обмену не подлежат.

Сдать или поменять его можно только при наличии существенного недостатка.

18 Марта 2013, 18:32
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Александр
3262
ответа
685
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Омск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Если уверены в своей правоте, то оплатите экспертизу сами с целью узнать проводился ли ранее ремонт… и если окажется, что да, то Вы сможете предъявить любое требование из перечисленных в ст. 18 ЗОЗПП.

19 Марта 2013, 09:23
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

Не хотите ждать?
Звоните бесплатно! 8 499 705-84-25