8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Прав ли сотрудник банка

Здравствуйте! скажите, пожалуйста, имеет ли право сотрудник банка отказать мне в выдаче моей зарплатной карты, которая пришла мне на замену старой, без предъявления мной паспорта? тем более что сотрудник банка несколькими днями ранее выдавал мне кредитную карту и мой паспорт она видела и есть у нее даже его ксерокопия. спасибо.

, Маргарита, пгт. Шерегеш
Станислав Коротышов
Станислав Коротышов
Юрист, г. Иркутск

Добрый день! Без предъявления паспорта она не сможет Вам что либо предоставить, т.к. это его должностная обязанность, на нарушение которой сотрудник банка никогда не пойдет, это может повлечь взыскание, включая денежный штраф. Не забывайте тот факт что все помещения банков находятся под видео наблюдением. Спасибо! Ставьте +, если не трудно)

1
0
1
0
Анна Асамова
Анна Асамова
Юрист, г. Череповец

Добрый день!

Для выдачи карты сотруднику банка необходимо установить Вашу личность, для чего и требуется паспорт. Поэтому требования сотрудника банка правомерно. 

1
0
1
0
Похожие вопросы
ДТП, ГИБДД, ПДД
Сотрудник сказал чтобы я не сбежал на нагрудную камеру я должен сказать что отказываюсь от мед освидетельствование
На мотоцикле стоял на месте. Подъехали сотрудники ДПС спросили документы. Документов с собой не было. И прав на мотоцикл нет но есть на автомобиль. Предложили решить на месте. Я сказал что деньги на карте. Сотрудник сказал чтобы я не сбежал на нагрудную камеру я должен сказать что отказываюсь от мед освидетельствование. Привезу деньги запись удолят. Я не приехал. Что теперь будет. Да они ещё сфотографировали номер моих прав на гос услугах.
, вопрос №4094124, Евгений, г. Иркутск
Автомобильное право
Здравствуйте, может ли сотрудник ГАИ остановить грузовой транспорт для проверки документов и имеют право проверять тахограф?
Здравствуйте, может ли сотрудник ГАИ остановить грузовой транспорт для проверки документов и имеют право проверять тахограф?
, вопрос №4093155, Александр, Луганск
Ипотека
Может ли сотрудник при нем это озвучит?
Может ли муж узнать о моем кредите. Кредит я исправно плачу,но мы собираемся брать ипотечный кредит на мое имя,так решил муж. Так вот мне страшна что он узнает об этом кредите. Может ли сотрудник при нем это озвучит?
, вопрос №4093086, Ксения, г. Москва
Дата обновления страницы 28.08.2014