Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

360 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
360 юристов сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Нужно срочно уволиться без отработки

Добрый день. Прошу помочь мне в одном вопросе. В данный момент работаю в организации, нужно срочно уволиться, но без отработки! Начальник не отпускает! Что делать и как заставить отпустить? Заранее спасибо....

18 Марта 2013, 17:14, вопрос №54241 Вадим, г. Михайловск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 08.12.2016 мы ответили на 914 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Юрахно Анна

    К сожалению, заставить отпустить Вас работодателя нереально. Это возможно только по согласию. Однако можно поговорить с работодателем и уволиться по соглашению сторон — тогда отработка 2 недели не нужна. Однако, это тоже по согласию работодателя опять же.

    Если Вам невмоготу ходить на работу — напишите заявление по собственному и берите больничный… Выйдете за день до увольнения и спокойно уволитесь.

    18 Марта 2013, 17:38
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Давлятчина Любовь Юрьевна

    в соответствии со ст. 80:  В случаях, когда заявление работника об увольнении по его инициативе (по собственному желанию) обусловлено невозможностью продолжения им работы (зачисление в образовательное учреждение, выход на пенсию и другие случаи), а также в случаях установленного нарушения работодателем трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права, локальных нормативных актов, условий коллективного договора, соглашения или трудового договора работодатель обязан расторгнуть трудовой договор в срок, указанный в заявлении работника.

    Обоснуйте в своем заявлении невозможность продолжения работы (если это действительно уважительная причина) — работодатель обязан вас уволить.

    18 Марта 2013, 18:24
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats