Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

260 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
260 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Уголовное право

Если человек находится в федеральном розыске

Здравствуйте ! Скажите если человек находится в федеральном розыске и проживает заграницей , прийдя в русское посольство могут ли его там задержать ? Спасибо

28 Августа 2014, 08:32, вопрос №542317 Толик, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 770 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Назаров Кирилл

    Здравствуйте! Скажите если человек находится в федеральном розыске и проживает заграницей, прийдя в русское посольство могут ли его там задержать? Спасибо

    Толик

    Приветствую Вас. Могут, поскольку территория  посольства за границей признается территорией государства, чье это посольство, соответственно и законы действуют Российские. Таким образом, задержать могут с применением Российского законодательства. 

    28 Августа 2014, 14:23
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats