Отпуск по семейным обстоятельствам

Здравствуйте, подскажите, могут ли мне отказать в отпуске по семейным обстоятельствам?, если я нахожусь в командировке четыре месяца, причина отпуска жена хочет подать на развод!

, Александр, г. Южно-Сахалинск
Дмитрий Бондарюк
Юрист, г. Томск

Здравствуйте.

Порядок и основания предоставления отпуска без сохранения заработной платы регулируется ст. 128 ТК РФ. По общему правилу продолжительность такого отпуска определяется по соглашению с работодателем, за исключением отдельных случаев. Применительно к Вашей ситуации работодатель может отказать в предосталвении отпуска.