Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

688 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
688 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Семейное право

Отпуск по семейным обстоятельствам

Здравствуйте, подскажите, могут ли мне отказать в отпуске по семейным обстоятельствам?, если я нахожусь в командировке четыре месяца, причина отпуска жена хочет подать на развод!

28 Августа 2014, 08:20, вопрос №542312 Александр, г. Южно-Сахалинск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Бондарюк Дмитрий

    Здравствуйте.

    Порядок и основания предоставления отпуска без сохранения заработной платы регулируется ст. 128 ТК РФ. По общему правилу продолжительность такого отпуска определяется по соглашению с работодателем, за исключением отдельных случаев. Применительно к Вашей ситуации работодатель может отказать в предосталвении отпуска.

    28 Августа 2014, 08:50
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats