Стоимость ваших консультаций?

купила дом и зем.участок в 1985 г.по договору к-продажи зарегистрированому в бти, нам поменяли номер дома на участок я получила свидетельство на новый адрес,на дом -нет, в егрп он не числится по новому адресу, ямогу продать его как зем. участок-дом старый идет под снос,будут строить новый

, венера, г. Тюмень
Анна Кондря
Юрист, г. Оренбург

1. Вам придётся продать дом с земельным участком, поскольку договор купли-продажи зарегистрирован в БТИ.

2. Вы имеете право продать земельный участок без дома, но тогда в судебном порядке при сломе дома вправе ставить вопрос о прекращении Вашего права на данный объект недвижимости в связи с его гибелью. Тогда в последующем в сделке будет участвовать только земельный участок.