Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

608 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
608 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Сдача помещения в наем

Добрый вечер! Сдаю 2 комнаты в наем без договора. Жильцы предупредили о гостях. Как выяснилось через 1,5 месяца в одной из комнат стали проживать другие жильцы, которые ей платят деньги. Я потребовал новых жильцов съехать. Они, в свою очередь, потребовали с меня денег, которые отдали первым жильцам. Я отказал, сказав, что кому отдавали, с того и требуйте. Новые жильцы написали заявление в милицию о мошенничестве. Моя ответственность?

27 Августа 2014, 22:41, вопрос №542172 Дмитрий, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Морозова Елена
    Юрист, г. Ростов-на-Дону
    Общаться в чате

    Дмитрий, 

    мошенничество — это завладение чужим имуществом путем обмана или злоупотребления доверием. Вы же никого не обманывали, деньги со вторых жильцов не брали. Если не будет доказано иное — Вам нечего бояться. 

    27 Августа 2014, 23:00
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Скажите, пож-та, если первые жильцы написали в объяснении следователю, что деньги, полученные от вторых жильцов, передали мне, то меня могут привлечь?

    28 Августа 2014, 09:25
  • Юрист - Морозова Елена
    Юрист, г. Ростов-на-Дону
    Общаться в чате

    Могут. Вы можете подать в полицию «встречное» заявление о заведомо ложном доносе на вас (ст. 306 УК РФ).

    28 Августа 2014, 12:15
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats