Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

508 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
508 юристов сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Увольнение по статье за нахождение на рабочем месте в нетрезвом виде

здравствуйте!мой отец работал вахтовым методом водителем,вахта длилась 3-4 месяца.во время рабочей смены выпил,после чего был уволен по статье и штраф 30000 руб.законно ли поступил работодатель?могли ли ему выписать только штраф?Спасибо!

18 Марта 2013, 15:44, вопрос №54212 Иван, г. Комсомольск-на-Амуре
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Рязанцев Артём Алексеевич
    <P metrikaId_0.3686811111502931=«24»>Штрафы трудовым кодексом не предусмотрены вообще.

    <P metrikaId_0.3686811111502931=«24»>Что  касается нетрезвого вида, то эта может быть основанием для увольнения ст 81 ТК РФ пункт 6
    <P metrikaId_0.3686811111502931=«24»>В остальном надо разговаривать с работодателем.
    18 Марта 2013, 15:53
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats