Как быстро поступают сведения в базу об оправдательном приговоре? И заканчивается подписка о не выезде?

Здравствуйте! Скажите пожалуйста, если суд вынес оправдательный приговор, когда я смогу вылететь за границу? Не будет ли проблем в аэропорту? Спасибо

, Алла, г. Санкт-Петербург

Алла

Получите копию приговора суда, и при выезде, если будут вопросы, предъявите его на таможне. Мера пресечения уже снята, после вынесения приговора. Учитывайте, что приговор вступает в силу по истечении срока на его обжалование.

С уважением, Кирилл Назаров.