Страхование жизни по кредиту

Здравствуйте. Недавно взял кредит в Сбербанке. При оформлении сотрудница сообщила о необходимости оформлении страховки иначе кредитный договор не может быть заключен. Так как деньги нужны были срочно, пришлось согласится. Но так как это необязательная мера, то деньги хотелось бы вернуть, потому что получается страховку мне навязали. Как это можно сделать через банк или нужно сразу обращаться в суд? Какова вероятность возврата денег за навязанную страховку банком? С уважением Евгений.

, Евгений, г. Самара
Станислав Пилецкий
Юрист, г. Самара

Страховка жизни, здоровья или по потере трудоспособности в Сбербанке является рекомендательной и никак не влияет на получение кредита.

Согласились и подписали страховку это плохо, но решаемо.

1. нужно обратится в Сбер с соответствующим заявлением;

2. в случае отказа Сбера придется обращаться в суд. Для суда желательно нужны свидетели.

___________________________________________________________

Рад помочь  с учетом интересов сайта.