Могу ли я вернуть деньги?

Купил планшетный компьютер 1 год гарантия ремонтировал по гарантии уже 2 раза и вот поломался уже третий раз гарантия еще не закончилась.Могу ли я вернуть деньги или поменять на новый?

, Борис, г. Ростов-на-Дону

здравствуйте,

в силу п.1 ст.18 Закона о защите прав потребителей

  • потребовать возврата уплаченной за
    такой планшетный компьютер суммы, либо
  • предъявить требование о его замене на товар
    этой же марки (модели, артикула) или на такой же товар другой марки (модели,
    артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены

вправе в одном из следующих случаев:

1. обнаружение существенного недостатка

(существенный недостаток — неустранимый недостаток или
недостаток, который не может быть устранен без несоразмерных расходов или
затрат времени, или выявляется неоднократно, или проявляется вновь после его
устранения, или другие подобные недостатки)

2. нарушение установленных Законом о защите прав потребителей
сроков устранения недостатков;

3.невозможность использования товара в течение каждого года
гарантийного срока в совокупности более чем 30 дней
вследствие неоднократного устранения его различных недостатков.

с уважением,

Елена