8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как должны выплачиваться алименты

в каком порядке должны выплачиваться алименты? бывший муж не хочет платить месяц в месяц а говорит что за август заплатит в сентябре. исполнительный лист от 11 числа

27 августа 2014, 15:47, Юля, г. Ростов-на-Дону
Сергей Тихонов
Сергей Тихонов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Юлия

Наверное стоит согласиться с Вашим супругом, хотябы от части. Смотрите, он работает и получает начисление в один из последних дней месяца и вероятнее получает ее только 15 числа следующего месяца. Поэтому и Вам ее перечисляет он или работодатель если исполнительный в бухгалтерии то и деньги вы получите в день перечисления.обратите внимание, что алименты начисляются в размере 1/4 от ежемесячного заработка на одного ребенка поэтому я и считаю правильным привязку к заработку полученному. Ведь именно с него он отдает Вам деньги.

27 августа 2014, 18:58
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Алименты
Как должны выплачиваться алименты после решения суда?
Добрый вечер! Бывшему супругу определили размер алиментов на нашего ребёнка в твёрдой сумме (13000)так как он официально давно нигде не работал, а работал на себя, но он все равно алименты не платил, соответственно вырос долг. Бывший женился второй раз, родили ребёнка, подали на алименты находясь в браке, присвоили 1/4 от заработка на второго ребёнка, плюс попытались уменьшить алименты на первого, но им отказали, т. к он родился в условиях заработок минус твёрдая сумма алиментов. Сейчас бывший развёлся, устроился на официальную работу, оклад 30000, 70% это 21000, На 1-го ребёнка 13000, на 2-го 1/4 это 7500, даже если 21000-7500=13500 то есть хватает установленных по закону выплат и на 1 и на 2 го ребёнка, но бухгалтерия выплачивает поровну. Вопрос почему? Если второй ребёнок родился уже в условиях обременения алиментами в 13000, и получается что на 2 го они выплачивают больше положенного, а первого ущемляют и не платят положенную по суду сумму. Как должны выплачиваться все же алименты в данном случае? И что необходимо сделать чтобы индексировать сумму алиментов ( это предусмотренному исполнительным листом)Спасибо
27 декабря 2019, 20:26, вопрос №2632896, Ольга, г. Москва
1 ответ
Алименты
В каком размере должны выплачиваться алименты на одного ребенка, если у отца еще двое детей?
Добрый день! В каком размере/процентном соотношении должны выплачиваться алименты на одного ребёнка, если отец имеет ещё двое детей от другой матери и работает не официально
16 сентября 2019, 09:32, вопрос №2511952, Света, г. Набережные Челны
1 ответ
Алименты
Каким группам родителей инвалидов должны выплачиваться алименты по инвалидности родителей?
Добрый день,каким группам родителей-инвалидов должны выплачиваться алименты детьми и в каком размере?
24 января 2018, 13:30, вопрос №1883054, Станислав, г. Иваново
3 ответа
Исполнительное производство
С какого числа должны выплачиваться алименты?
подскажите с какого числа должны выплачиваться алименты со дна постановления суда или текущего месяца
23 января 2018, 16:45, вопрос №1881951, данил, г. Екатеринбург
2 ответа
Алименты
С какого момента должны выплачиваться алименты?
Будучи в браке, подала на алименты в конце июня 2014 г. Присудили 1/4 часть заработка. Муж подал иск о снижении размера алиментов (в начале августа), поскольку выплачивал так же 1/4 часть на ребёнка от первого брака. 4 сентября состоялся суд, на котором исковое заявление мужа было удовлетворено. 6 октября решение суда вступило в законную силу. Судебные приставы зарегистрировали решение суда только 11 ноября 2014 г., т.к. сотрудник, который занимается этими вопросами, был в отпуске, и алименты будут начисляться тоже с этой даты. Это правильно? Или всё-таки они должны выплачиваться со дня вступления в силу решения суда?
25 ноября 2014, 20:00, вопрос №630282, Ирина Николаевна, г. Саранск
2 ответа
Дата обновления страницы 27.08.2014