Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

144 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
144 юриста сейчас на сайте
  1. Автомобильное право
  2. ДТП, ГИБДД, ПДД

Автошкола требует возместить ущерб

Здравствуйте!Произошла следующая ситуация : во время обучения на машине автошколы по городу, я,находясь за рулем, поцарапала машину, припаркованную в неположенном месте. Соответственно и на машине автошколы тоже есть царапина. Инструктор не стал вызывать ДПС и мы покинули место аварии. Теперь автошкола пытается обязать меня выплатить ущерб. Инструктор ссылается на то, что я приняла решение не вызывать ДПС (Разве я в таких ситуациях могу принимать такие решения?). Перечитала договор. Ни слова о том, кто возмещает ущерб в случае ДТП. Но есть такой пункт : Особые условия договора между сторонами оговариваются дополнительно. Как мне поступить в данной ситуации?

  • Dogovor_avtoshkoly.doc
27 Августа 2014, 10:52, вопрос №541395 Ксения, г. Пермь
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 08.12.2016 мы ответили на 951 вопрос. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Иванов Андрей

    насколько я понял из вашего вопроса каких-либо существенных доказательств вашей вины нет. По сути и ДТП то не было (ведь оно не было оформлено в соответсвии с законодательством) и как следствие оснований для возмещения ущерба у автошколы нет, а у вас обязанности возместить ущерб. Будут требовать скажите пусть обращаются в суд и доказывают

    27 Августа 2014, 11:12
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats