Договор о материальной ответственности без трудоустройства

я работодатель и хочу принять на работу продавца в обязанности которого будет входить заключение доворов с клиентами и принятие денежных средств от них. Но официально устраивать этого человека не хочется (т.к. временная работа на 2 месяца), а обезопасить себя материально нужно. Как поступить и какой документ можно подписать с работником о материальной ответственности?

, Юлия, г. Екатеринбург
Олег Насонов
Адвокат, г. Борисоглебск

Здравствуйте, Юлия. Нет трудового договора — нет оснований считать лицо работником с точки зрения норм трудового законодательства. Можете заключить срочный трудовой договор (сроком на 2 месяца) и договор о полной индивидуальной материальной ответственности.