Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

152 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
152 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Трудовое право

Беременность и срочный трудовой договор

Добрый день! Подскажите пожалуйста я работаю по срочному договору, срок установлен так - в соответствии с частью 1 абз.7 ст.59 ТК РФ на период выполнения труд. функции работника по учету и списанию стоимости материалов и оборуд в рамках реализации проекта строительства объектов газовой программы. Нам говорят что до марта графики расписаны, что будет дальше не ясно. Вопрос в том что у меня наступила беременность и в начале января я должна буду пойти в декретный отпуск. Обязаны они мне заплатить декретные и ежемесячные выплаты до 1,5 лет? Спасибо за ответ!

27 Августа 2014, 10:08, вопрос №541339 Марина, г. Красноярск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 20.02.2017 мы ответили на 832 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Иванова Наина

    Здавствуйте Марина!

    Согласно ст. 261 ТК РФ работодатель может перевести работницу работающую
    по срочному трудовому договорудо окончания беременности на другую имеющуюся
    у работодателя работу
    (как вакантную должность или работу, соответствующую
    квалификации женщины, так и вакантную нижестоящую должность или
    нижеоплачиваемую работу), которую женщина может выполнять с учетом ее состояния
    здоровья. При этом работодатель обязан предлагать ей все отвечающие указанным
    требованиям вакансии, имеющиеся у него в данной местности.

    В этом случае Вы будете иметь право на получение пособия по беременности и
    родам. 

    27 Августа 2014, 13:36
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats