Здравствуйте Валентина!
Думаю, что правильно.
Статья 153 ЖК РФ. Обязанность по внесению платы за жилое
помещение и коммунальные услуги<o:p> </o:p>
1. Граждане и организации обязаны своевременно и полностью
вносить плату за жилое помещение и коммунальные услуги.
2. Обязанность по внесению платы за
жилое помещение и коммунальные услуги возникает у:
1) нанимателя жилого помещения по договору социального
найма с момента заключения такого договора;
2) арендатора жилого помещения государственного или
муниципального жилищного фонда с момента заключения соответствующего договора
аренды;
3) нанимателя жилого помещения по договору найма жилого
помещения государственного или муниципального жилищного фонда с момента
заключения такого договора;
4) члена жилищного кооператива с момента предоставления
жилого помещения жилищным кооперативом;
5) собственника жилого помещения с момента возникновения
права собственности на жилое помещение с учетом правила, установленного частью
3 статьи 169 настоящего Кодекса;
(в
ред. Федерального закона от 25.12.2012 N 271-ФЗ)
6) лица, принявшего от застройщика (лица, обеспечивающего
строительство многоквартирного дома) после выдачи ему разрешения на ввод
многоквартирного дома в эксплуатацию помещения в данном доме по передаточному
акту или иному документу о передаче, с момента такой передачи.
Тот факт, что судебный приказ был отменен не имеет существенного юридического значения, так как
Статья 126 ГПК РФ. Порядок вынесения судебного
приказа
<o:p> </o:p>1. Судебный приказ по существу заявленного требования
выносится в течение пяти дней со дня поступления заявления о вынесении
судебного приказа в суд.
2. Судебный приказ выносится без судебного разбирательства
и вызова сторон для заслушивания их объяснений.
Статья 129 ГПК РФ. Отмена судебного приказа
<o:p> </o:p>Судья отменяет судебный приказ, если от должника в
установленный срок поступят возражения относительно его исполнения. В
определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что
заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового
производства. Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются
сторонам не позднее трех дней после дня его вынесения.
То есть судья обязан отменить судебный приказ, если от должника поступит заявление об его отмене в 10-дневный срок со дня его получения должником без выяснения по существу по каким основаниям должник не согласен с приказом.
В то же время
Статья 3 ГПК РФ. Право на обращение в суд
<o:p> </o:p>1. Заинтересованное лицо вправе в порядке, установленном
законодательством о гражданском судопроизводстве, обратиться в суд за защитой
нарушенных либо оспариваемых прав, свобод или законных интересов, в том числе с
требованием о присуждении ему компенсации за нарушение права на
судопроизводство в разумный срок или права на исполнение судебного
постановления в разумный срок.
(в
ред. Федерального закона от 30.04.2010 N 69-ФЗ)
2. Отказ от права на обращение в суд недействителен.
Право на обращение в суд — это конституционная норма.
Если Вы не согласны с этим, то
1. Если подано заявление о вынесении суд. приказа — Вы просто обращайтесь к мировому судъе с письменным заявлением и он отменяет его. Всё.
2. Если подано исковое заявление, то готовитесь к судебному заседанию, готовите доказательства своей правоты (это копии документов, свидетельские показания, видеозаписи и др.).
Желаю Вам удачи!
С уважением, юрист Васильев Сергей.
Если суд отменил именно судебный приказ, то обжаловать ничего и не требовалось. Заявитель может опять обратиться в суд, но только теперь уже не заявлением о выдаче судебного приказа, а с исковым заявлением как установлено ст. 129 ГПК РФ.