8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Дтп без участия пострадавшей стороны водителя

Автомобиль А стоял на обочине в населенном пункте. Водителя не было в автомобиле А, водитель на автомобиле В сдавал назад и ударил в переднюю левую дверь автомобиль А. С места происшествия виновник,водитель автомобиля В, скрылся.Были очевидцы, запомнили номер.Инспектора нашли его.И после составления на него дела о правонарушении выдали нам

1)Справку о ДТП

2)Определение об отказе в возбуждении дела об административном правонарушении.

Интересует вот что.

С этого самого Определения..., цитирую:

такого то числа, водитель такой то управляя автомобилем таким то, нарушил п.8.12 ПДД РФ, в результате чего произошло ДТП.За данное нарушение ПДД законодательством РФ ответственности не предусмотрено.НА основании пункта 2 части 1 статьи 24.5, части 5 28.1 кодекса РФ решил в возбуждении дела об ад.правонарушении отказать в связи отсутствии состава ад.правонарушении.

Но как же статья 12.27 часть 2 и нарушение п.2.5 ПДД ? за это не понесет ответственность виновник?

Так же в Справке о ДТП стоит галочка напротив:Определение об отказе в возбуждении дела об ад.правонарушении и ниже все те же 8.12 ПДД РФ ст.24.5 п.1 п. 2 КоАП РФ.

1)Так и должно быть?, не могу понять почему не отображено про оставление места происшествия.

2)Всё ли выполнили инспектора ДПС?

Пострадавшей вменяют нарушение Пункта 2.5 ПДД,составили протокол, потому как дочь отказалась чтоб составили сразу постановление по данному нарушению.В объяснениях написала,что в дтп первый раз, шоковое состояние, на эмоциях забыла выставить аварийный знак, включить световую сигнализацию.

К слову, что в момент дтп дочь находилась в здании, и вышла на улицу когда ей сказали друзья о том что стукнули авто.

Вопрос вот в чем, на рассмотрении дела об АПН есть чем возразить, чтоб избежать штрафа, потому как мне кажется нарушение как то притянуто в данном случае

3) Как отец могу ли на рассмотрении быть я, без дочери?Как кто? Как защитник???Если напишет доверенность нужно ли заверить нотариально?

Пункт 2.5 ПДД

При дорожно-транспортном происшествии водитель, причастный к нему, обязан:

- немедленно остановить (не трогать с места) транспортное средство, включить аварийную сигнализацию и выставить знак аварийной остановки в соответствии с требованиями пункта 7.2 Правил, не перемещать предметы, имеющие отношение к происшествию;.......

1. Общие положения ПДД

Водитель - лицо, управляющее каким-либо транспортным средством, погонщик, ведущий по дороге вьючных, верховых животных или стадо. К водителю приравнивается обучающий вождению.

После того как дочь оставила авто, получается перешла в:

Пешеход - лицо, находящееся вне транспортного средства на дороге либо на пешеходной или велопешеходной дорожке и не производящее на них работу ......

4)Что скажите?

Из протокола в строке совершил(а) нарушение:

п.2.5 ПДД РФ управляла авто.не выполнила обязанности предусмотренные ПДД в связи с ДТП участником которого она являлась.Не включила св.сигнализацию.

Слово- управляла.... чего не было.

Показать полностью
, Виталий, г. Красноярск
Виталий Коробейников
Виталий Коробейников
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте, Виталий!

Но как же статья 12.27 часть 2 и нарушение п.2.5 ПДД? за это не понесет ответственность виновник?

Виновник ДТП понесет ответственность по ч.2 ст.12.27 КоАП РФ. В отношении виновника, должен быть составлен протокол об административном правонарушении и передан на рассмотрение в суд.

Административная ответственность за нарушение требований пунктов  8.12 ПДД РФ КоАП РФ не предусмотрена. 

3) Как отец могу ли на рассмотрении быть я, без дочери? Как кто? Как защитник??? Если напишет доверенность нужно ли заверить нотариально?

Да можете, на основании доверенности. Нет не обязательно заверять у натариуса, можно заверить по месту работы дочери. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
486 ₽
Вопрос решен
Автомобильное право
Подскажите как быть в этой ситуации?
ИП занимается изготовлением лицензий под такси, получается ИП перевозчик, позвонил арендодатор автомобиля который сдаёт авто в аренду мне и говорит что в Декабре было ДТП на автомобиле его (водителем его) и в суд приглашают Меня и его, сейчас он просит чтобы я подъехал к его Юристу и снял от себя ответственность. Подскажите как быть в этой ситуации? Что нужно сделать?
, вопрос №4095130, Максим Коротнюк, г. Краснодар
Автомобильное право
Дтп с велосипедистом оставление места дтп
Дтп с велосипедистом оставление места дтп
, вопрос №4095032, Ирина, г. Москва
Автомобильное право
Здравствуйте История следующая: 27марта я как пассажир попала в ДТП, в каршеринг (мы) вращался автобус
Здравствуйте ???? История следующая: 27марта я как пассажир попала в ДТП, в каршеринг (мы) вращался автобус пассажирский.У меня был болевой шок и хлыстовая травма, была госпитализирована, ночь провела в больнице.Скажите, стоит ли подавать в суд на водителя автобуса для компенсации моральных и физических повреждений?
, вопрос №4094653, Виктория, г. Санкт-Петербург
Все
У меня было дтп виновник восстановил мое авто за свой счет
У меня было дтп, виновник восстановил мое авто за свой счет, помогите составить грамотную расписку о том что он обязуется в течении двух лет отремонтировать ремонтное место если ремонт был выполнен не качественно У меня было дтп, виновник восстановил мое авто за свой счет, помогите составить грамотную расписку о том что он обязуется в течении двух лет отремонтировать ремонтное место если ремонт был выполнен не качественно
, вопрос №4094489, Александр, г. Тюмень
486 ₽
Побои
Квалифицируйте действия Левина, если: а Карлов погиб в результате взрыва, никто больше не пострадал; б Карлов
Задача 1 Рядовой Ивашов, желая уклониться от прохождения военной службы, в августе 1995 года самовольно оставил одну из воинских частей в г. Новосибирске и в январе 1998 года был задержан в г. Санкт-Петербурге. По какому уголовному закону (УК РСФСР 1960 года или УК РФ 1996 года) должны определяться преступность и наказуемость содеянного Ивашовым, почему? Задача 2 Определите виды составов (в зависимости от конструкции) преступлений, предусмотренных ст.ст. 105, 126, 158, 161. 162, 171, 209, 210. Задача 3 Имея умысел на убийство Карлова, Левин бросил гранату РГД-5 в группу стоявших в 20-ти метрах от него людей - Карлова, Маркова и Филькина. Квалифицируйте действия Левина, если: а) Карлов погиб в результате взрыва, никто больше не пострадал; б) Карлов погиб, Маркову и Филькину был причинен, соответственно, тяжкий и средней тяжести вред здоровью; в) погибли все трое - Карлов, Марков и Филькин; г) погибли Карлов и Марков, Филькин не пострадал; д) никто не погиб и не пострадал в результате взрыва гранаты; е) Карлову был причинен тяжкий вред здоровью, Марков и Филькин не пострадали; ж) Карлов не пострадал, а Маркову и Филькину был причинен вред здоровью средней тяжести; з) брошенная Левиным граната не взорвалась. Задача 4 Чулкова, родив ребенка вне брака, решила избавиться от него, перестав его кормить. Через 2 дня ребенок скончался. По данному факту следователем было возбуждено уголовное дело по ст. 125 УК РФ. Дайте оценку принятому решению. Обоснуйте свою точку зрения. Задача 5 Карасев в ночное время управлял автомашиной, в которой в качестве пассажиров находились иностранные граждане Сулуфу и Жоахин. Под угрозой игрушечного пластмассового пистолета Карасев обыскал Жоахина и завладел его деньгами в сумме 600 рублей. Карасев осужден по ч.2 ст. 162 УК РФ. Можно ли с этим согласиться? Обоснуйте свою точку зрения
, вопрос №4093555, Елизавета, г. Москва
Дата обновления страницы 27.08.2014