Арестовали счет карты
Здравствуйте. Я имею задолженность по кредиту в сумме 120000 рублей. Оплатить нет возможности, т.к. я мать-одиночка, оклад мой 4850 руб. Получаю около 8000 руб. в месяц. На мою карту, куда перечисляется зарплата и детское пособие, наложили арест. Других источников дохода не имею. Как быть? У меня совсем нет денег, а ребенка нужно кормить?
, Марина Василевская, г. Омск
Ольга Степанова
Марина, накладывают арест не на карту (счет) а на денежные средства, на детское пособие наложить арест и взыскать денежные суммы нельзя, запрещено законом, с вашей з/п могут взыскать только не менее 50 % з/п, обжалуйте неправомерные действия
Ирина Мартынеева
Здравствуйте, Уважаемая Марина!
Обращайтесь к старшему суд.приставу с жалобой на суд.пристава исполнителя.