8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Добрый день

Здравствуйте,подскажите пожалуйста как лучше поступить?Хочу перепродавать новые авто с Москвы в регионы.Надо открыть ООО,ИП,ЧП,или просто платить налог с продажи?Спасибо.

, Фарид, г. Казань
Ярослав Цветков
Ярослав Цветков
Юрист, г. Ижевск

Здравствуйте!

Возможны два варианта — ИП или ООО.

Минус ИП в том, что по всем обязательствам (долговым) Вы будете отвечать всем своим имуществом, в том числе и не относящимся к предпринимательской деятельности.

ООО в этом плане лучше — отвечаете только уставным капиталом который может быть не менее 10 000 рублей. Однако сложнее с отчетностью, поскольку придется вести бух.учет.

Возможно конечно и не приобретать ни тот ни иной статус, а работать как физ.лицо и оплачивать НДФЛ. Но экономически это не выгодно. НДФЛ составляет 13%. Да и к тому же если Ваша деятельность будет регулярной, т.е. систематической то могут привлечь к ответственности за незаконное предпринимательство.

Если выберете ИП или ООО то в Вашей ситуации нужно разбираться с налогообложением. Однозначно могу порекомендовать УСН (упрощенка). Но вот какая тут стоит подумать. Либо УСН 6% и оплачиваете налог с суммы прибыли независимо от того какие у Вас расходы. Либо УСН 15%. Тогда Из общей суммы дохода вычитаете сумму расходов и с получившейся разницы платите 15%

С уважением,

Ярослав Цветков.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Земельное право
Добрый день, где должно быть прописано, какое именно обременение лежит на земельном участке?
Добрый день, где должно быть прописано, какое именно обременение лежит на земельном участке?
, вопрос №4095140, Наталья, г. Санкт-Петербург
Все
Добрый день Ребенку 16 лет Хочет сменить фамилию Возможно
Добрый день! Ребенку 16 лет Хочет сменить фамилию Возможно ли это сделать без согласия отца? Отец не поддерживает общение,помощи от него не получаем Ребенок хочет взять фамилию близких родственников Что нам делать?
, вопрос №4094980, Валерия, г. Якутск
Военное право
Добрый день, у меня заканчивается контракт 30.04.2024, должен ли я выходить на службу на следующий день после его
Добрый день, у меня заканчивается контракт 30.04.2024, должен ли я выходить на службу на следующий день после его окончания если я не писал и не подписывал документы о продлении срока или заключения нового?
, вопрос №4094871, Алексей, г. Москва
Все
Добрый день Мой супруг вернулся в отпуск с зоны СВО через 2
Добрый день. Мой супруг вернулся в отпуск с зоны СВО, через 2 дня мы подписали брачный договор. Согласно которому имущество нажитое в браке останется за тем, на кого оно оформлено. Через примерно 2/3 недели я подала на развод через суд. Брак расторгнут. И теперь муж уже бывший собирается признать брачный договор не действительным ссылаясь на то, что он только вернулся с боевых действий. И поделить имущество пополам. Какова вероятность его победы в суде?
, вопрос №4094186, Полина, г. Королев
Семейное право
Добрый день, хотим выделить доли детям в квартире, купленной на маткапитал, квартира оформлена в совместную собственность родителей
Добрый день, хотим выделить доли детям в квартире, купленной на маткапитал, квартира оформлена в совместную собственность родителей. Детей трое. Можно ли выделить доли детям не пропорционально вложенному маткапиталу, а всем в равных долях? При таком выделении получится 1/4 каждому, так как доля родителей является совместной и считается за одного, верно?
, вопрос №4089460, Софья, г. Москва
Дата обновления страницы 27.08.2014