Консультируйтесь с юристом онлайн

516 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
516 юристов сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Алименты

Алименты по достижению 18 летия

Я с мужем в разводе .Моему сыну через два месяца исполнится 18 лет.Он является студентом колледжа.Могу ли я взыскать алименты с отца до окончания учебы сына.

27 Августа 2014, 07:37, вопрос №541181 Светлана, г. Дзержинский
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 16.12.2017 мы ответили на 517 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Коротышов Станислав
    Юрист, г. Иркутск
    Общаться в чате

    Добрый день! Глава 13 Семейного кодекса РФ чётко регламентирует обязанность уплаты алиментов лишь на несовершеннолетних детей. Получение Вами алиментов на содержание совершеннолетнего сына будет возможно лишь в том случае, если Вам удастся доказать его не трудоспособность(ст.85 СК РФ).Также по достижению Вашим сыном возраста совершеннолетия, законодательство РФ накладывает на него регрессные обязательства о выплате алиментов в случае достижения Вашим бывшим мужем — пенсионного возраста.

    27 Августа 2014, 09:51
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
stats