8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Не можем выгнать бывших хозяев с квартиры по договору

Здравствуйте. 1 августа была приобретена квартира, расчет по договору был произведен полностью 12 августа, согласно договору продавец должен освободить квартиру в течении 20 с полного расчета, по нашим подсчетам это 3 августа 24:00. Хозяйка квартиры жила вместе со своей дочерью в этой квартиры, которая не являлась собственником и не была прописана там. Сейчас сама хозяйка уехала уже с неделю назад, и там осталась жить дочь, которая отказывается съезжать 31 числа и уверяет, что раньше 2 сентября ни куда не уедет. Если брать по документам банка, т.е юридически,а не фактический расчет, то полная оплата была якобы 1 августа, это первоначальный взнос(1450000), расписку о получении его они предъявляли в банк от 01.08.2014, и счет с банка о переводе денежных средств с нашего лицевого счета на их, эти деньги это кредит который мы там взяли(900000).

Покупатели нашей квартиры снимают квартира, и на 1 число они должны либо съехать либо продлить договор аренды на пол месяца, этих денег у них нет, и они нам говорят что будут писать заявление на нас, за не выполнение сроков выезда(30.08.) платить компенсацию, и так платить за аренду квартиры т.к. мы не можем освободить им квартиру.

Вопрос:

1) Как нам законно добиться выезда дочери, с квартиры которую мы купили, ведь она там по факту ни кто, а нас уже в нашу квартиру по всем документам, не пускает, и отказывается идти на компромисс.

2) если нет способа выселит дочь в назначенный день 31.08, то при подачи заявления на нас, одобрят ли его, и нам придется платить по обязательствам?

3) и можем ли мы эти обязательства встречным заявлением передать на эту дочь, ведь вина только в ней.

Просто мы уже не знаем что делать, т.к мы можем оказаться со всеми вещами и с нашим маленьким ребенком(7 месяцев) на улице.

Заранее благодарю за ответ.

Показать полностью
, Марина, г. Набережные Челны
Владимир Петров
Владимир Петров
Юрист, г. Киров

Здравствуйте, Марина. По правильному, Вам нужно обращаться в суд с иском о выселении. Но это очень долго, как минимум месяц до вынесения решения суда, потом месяц на вступление в законную силу (опять как минимум, если не будет подана апелляционная жалоба), потом через примерно неделю. после того как Вы предъявите исполнительный лист приставам, они придут выселять жильца. Но за это время она судя по Вашему вопросу уже съедет.

Поэтому советую обратиться в полицию с заявление на жильца по статье 139 УК РФ Нарушение неприкосновенности жилища.

Так в соответствии с частью 1 данной статьи 

Незаконное проникновение в жилище, совершенное против воли проживающего в нем лица, — наказывается штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо арестом на срок до трех месяцев.

2
0
2
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Могут ли забрать единственную квартиру, собственником которой ты являешься при банкротстве, но при этом ты прописан и проживаешь в другой квартире, доли на которую у тебя нет?
Могут ли забрать единственную квартиру, собственником которой ты являешься при банкротстве, но при этом ты прописан и проживаешь в другой квартире, доли на которую у тебя нет?
, вопрос №4096012, Ильдар, г. Стерлитамак
Все
Я сирота стою на очереди на жильё Могу ли я получить квартиру
Я сирота стою на очереди на жильё Могу ли я получить квартиру если стою на учёте у психиатра по самоубийству
, вопрос №4095394, Алина, г. Улан-Удэ
Семейное право
Здравствуйте, не могу заполнить иск на развод мировому судье, сам не могу потому что не понимаю эту форму, а на
Здравствуйте, не могу заполнить иск на развод мировому судье, сам не могу потому что не понимаю эту форму, а на месте не хотят помогать, кормят статьями и больше ничего не говорят, форму прикрепил, не могли бы помочь с этим?
, вопрос №4094884, Олег, г. Иркутск
600 ₽
Право собственности
Я должен 15 миллионов рублей физическому лицу, отдать деньги я не могу, могут ли у меня забрать подаренную мне моим отцом квартиру, которая у меня в собственности уже пять лет
Я должен 15 миллионов рублей физическому лицу,отдать деньги я не могу,могут ли у меня забрать подаренную мне моим отцом квартиру,которая у меня в собственности уже пять лет.
, вопрос №4094144, Игорь, г. Курск
1000 ₽
Вопрос решен
Военное право
Военнослужащий контрактной службы и полис ОМС, мы военнослужащие сдаем полис и не можем обращаться в
Военнослужащий контрактной службы и полис ОМС , мы военнослужащие сдаем полис и не можем обращаться в гражданскую поликлинику или больницу , у меня такой вопрос двойной , могу ли я самостоятельно вносить этот взнос в ОМС , по типу того как вносят взнос в пенсионный фонд , для стажа , у меня знакомый как-то так вносит он официально никогда не работал все время получал на руки зарплату...Служить по контракту допустим и еще чтобы я мог и гражданской воспользоваться поликлиникой , если я им буду сам делать взнос в их периодичность установленную . И еще один момент если я нахожусь в отпуске , а часть моя за 2500км , а ближайший военный госпиталь в 80км , но это гарнизон не мой , могу ли я туда обратиться с проблемой по здоровью , и если они откажут это законно или нет с их стороны , ну и смоей стороны чистота обращения так скажем..спасибо за ответы!
, вопрос №4093402, Владислав, г. Калуга
Дата обновления страницы 27.08.2014