Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

596 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
596 юристов сейчас на сайте
  1. Социальное обеспечение
  2. Пенсии и пособия

Пособие до 1,5 лет

Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Ребенку 1,6 до 1,5 лет пособие я не получала, могу ли я сейчас подать документы чтобы мне выплатили это пособие? возможно это или нет?

27 Августа 2014, 06:15, вопрос №541135 Екатерина, г. Юрга
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Бондарюк Дмитрий

    Здравствуйте.

    Согласно ст. 17.2. Федерального закона от 19.05.1995 N 81-ФЗ «О государственных пособиях гражданам, имеющим детей»  ежемесячное пособие по уходу за ребенком,  назначаются, если обращение за ними последовало не позднее шести месяцев соответственно со дня достижения ребенком возраста полутора лет. Поэтому, да, у Вас такое право есть

    27 Августа 2014, 06:26
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats