Обжалование решения апелляционной инстанции

Здравствуйте, имеется решение суда апелляционной инстанции, краевое. В какой суд можно обжаловать это решение. Спасибо.

, андрей, г. Петропавловск-Камчатский
Марина Кожевникова
Юрист, г. Москва

Добрый день, Андрей!

Порядок обжалования вступивших в силу решений суда установлен ст. 377 ГПК РФ

1. Кассационные жалоба, представление подаются непосредственно в суд кассационной инстанции.

2. Кассационные жалоба, представление подаются:

1) на апелляционные определения верховных судов республик, краевых, областных судов, судов городов федерального значения, суда автономной области, судов автономных округов; на апелляционные определения районных судов; на вступившие в законную силу судебные приказы, решения и определения районных судов и мировых судей — соответственно в президиум верховного суда республики, краевого, областного суда, суда города федерального значения, суда автономной области, суда автономного округа;