8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Порядок и сроки рассмотрения протокола об административном правонарушении

Интересует порядок и сроки рассмотрения административного протокола. Автомобиль стоял под знаком запрещающим остановку и стоянку . При появлении сотрудников ГИБДД был включён аварийный сигнал автомобиля, а также выставлен знак аварийной остановки. В подтверждении этому есть видеозапись. Сотрудниками было составлено постановление, от подписи которого я отказался. После чего был составлен протокол, в котором я указал обстоятельства произошедшего ( ссылка на неисправность автомобиля, а также наличие знака аварийной остановки и аварийного сигнала. Отражено что с протоколом не согласен.). Сотрудники упорно доказывали, что протокол не будет рассмотрен, а имеет смысл лишь подписать постановление с целью его последующего обжалования, что несколько не состыковывается со здравым смыслом. Также мною был осуществлен звонок в дежурную часть с жалобой на действия сотрудников. Инспектор утверждал, что в данном районе стоит множество камер и в суде будут использованы данные материалы с целью доказывания что знак аварийной остановки был выставлен слишком поздно.

Как я могу следить за ходом событий по данному делу? Каковы должны быть мои дальнейшие действия?

Есть ли шанс, что ко мне не будут применены меры административного воздействия?

Показать полностью
, Андрей, г. Ростов-на-Дону
Кирилл Назаров
Кирилл Назаров
Юрист, г. Ижевск

Приветствую Вас. Постановление без протокола составляется только в случае согласия привлекаемого лица с административным правонарушением. Отсутствие протокола лишает водителя возможности обжаловать постановление. Таким образом, они пытались вас провести. Если составили протокол, должны были назвать время и место рассмотрения дела. Если не составляли, соответственно привлечь Вас к ответственности будет проблематично. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Мы связывались с продавцом, он говорит возвращать ничего не будет, так как гарантии на нее нет, сказал решайте вопрос в судебном порядке и он тут не причем
Здравствуйте, купили кормушку для животных в Яндексе, она была по уценке. Поскольку нам нужна была именно кормушка , мы отнесли ее в сервисный центр, где нам дали акт о неремонтопригодности. Мы связывались с продавцом, он говорит возвращать ничего не будет, так как гарантии на нее нет, сказал решайте вопрос в судебном порядке и он тут не причем
, вопрос №4093141, Анастасия, г. Москва
Все
Добрый день работаю в офисе продаж в салоне сотовой связи У
Добрый день работаю в офисе продаж в салоне сотовой связи . У меня приобрели товар телефон ушли домой через полтора часа позвонили и сказали что не работает динамик я сказала принесите товар отправим на проверку качества эта женщина отказалась . Написала заявление и приехал участковый и с меня взял объяснение. Отразиться ли это случай на моей истории как административное правонарушение или нет?
, вопрос №4092594, Алена, г. Краснодар
Административное право
Нужно ли оплачивать штраф, если постановление о правонарушении вынесено 19
Добрый вечер, вынесено решение суда апелляционной инстанции (МГС) по делу об административном правонарушении. Я его еще не получил. Хочу его обжаловать во 2 кассационном суде. В связи с этим возник ряд вопросов. 1. В течение какого срока нужно успеть обжаловать 2. как быстрее и эффективнее получить решение МГС 3. Должны ли быть копии решений судов заверены круглой печатью? 4. Жалоба подается непосредственно в кассационный суд? 4. Нужно ли оплачивать штраф, если постановление о правонарушении вынесено 19.08.2023?
, вопрос №4092395, Александр, г. Москва
Все
Срок принятия заявления к рассмотрению в суде
Здравствуйте, я подал заявление о рассрочке исполнения решения суда, но в канцелярии мне говорят, что данное заявление принимается к рассмотрению в десятидневный срок. Как я знаю, иски принимаются в течение 5 дней, а заявления принимаются на таких же основаниях
, вопрос №4092241, Алексей, г. Самара
486 ₽
Вопрос решен
Автомобильное право
Случайно узнали, что мужа лишили прав за правонарушение, которое он совершил ещё в январе
Добрый день. Случайно узнали, что мужа лишили прав за правонарушение, которое он совершил ещё в январе. Повестку в суд не получали, но на сайте судебного участка, узнали, что заседание прошло ещё 26.03. С этой даты у него лишение. Постановление суда также до сих пор не получили, прошел уже месяц. Муж сейчас на вахте, уехал на своей машине и как возвращаться будет не знаем. Что делать? Куда обращаться? Ведь если его остановят по дороге домой, это будут новые санкции. Все сроки прошли и уплаты штрафа и сдачи прав в ГИБДД.
, вопрос №4092048, Светлана, г. Иркутск
Дата обновления страницы 03.10.2014