8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Два собственника квартиры, один залил нижнюю квартиру. Кто платит?

Два собственника квартиры, один, в отсутствии другого забыл закрыть кран и залил нижнюю квартиру. Кто платит?

, Александр, г. Санкт-Петербург
Дарья Иванова
Дарья Иванова
Юридическая компания "ЮК "Жабыко и Партнеры"", г. Вологда

Здравствуйте. Платить будет оба собственника. Вы можете в судебном порядке взыскать со второго собственника сумму ущерба выплаченную Вами. Так же возможно что судья примет решение об взыскании ущерба только с одного собственника. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Являюсь единственным собственником квартиры (недвижимость приобретена до заключения брака)
Какие документы нужно прикладывать к исковому заявлению о прекращении права пользования жилым помещением и снятии с регистрационного учета? Исковое заявление подаю, чтобы выписать бывшую жену. Являюсь единственным собственником квартиры (недвижимость приобретена до заключения брака). Бывшая жена живет в другом городе.
, вопрос №4061805, Артем, г. Москва
Семейное право
Может ли муж один съездить и прописать ребенка, при том, что он прописан по другому адресу
Здравствуйте, подала заявление на регистрацию места жительства новорожденного ребенка. Сама лично присутствовать не могу, так как нахожусь в больнице. Может ли муж один съездить и прописать ребенка, при том, что он прописан по другому адресу. Муж является собственником квартиры, в которой я прописана и хочу прописать ребенка
, вопрос №4061213, Виктория, г. Москва
800 ₽
Жилищное право
Если заберу в отсутствии собственника что грозит?
Я не собственник квартиры, я прописан, пришло уведомление о выписке и выселении, я проживаю в помещении, как забрать мне мое имущество?на имущество есть часть документов, собственник начал утверждать что имущество его и что документы на него я украл, как забрать имущество? Если заберу в отсутствии собственника что грозит?
, вопрос №4060665, Роман Александрович, г. Екатеринбург
Семейное право
Семья девушки стоит в очереди на получении квартиры по улучшению жилищных условий
У нас есть 1 вопрос, связанный с получением квартиры по улучшению жилищных условий. На данный вопрос не можем найти для себя ответ. Вопрос в том, что мы с девушкой хотим сыграть свадьбу и расписаться. Семья девушки стоит в очереди на получении квартиры по улучшению жилищных условий. Девушка прописана в Москве, но она не является собственником. Я прописан в Калуге (есть доля в квартире, квартира 49 м2, 3 собственника, я один из них). Если мы сыграем свадьбу, мои квадратные метры из собственности приплюсуются к семье девушки и квартиру они получат с меньшей площадью из-за брака со мной и то что у меня есть собственность? И если у меня не будет собственности, я сделаю дарственную на близкого родственника, то можно ли играть свадьбу и не беспокоиться, что семья девушки может получить ув с меньшей квадратурой.
, вопрос №4059652, Дмитрий Вятский, г. Москва
Дата обновления страницы 26.08.2014