Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

404 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
404 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Вопрос по поводу исполнительного производства

Здравствуйте! Меня зовут Светлана.

Вопрос:

Четыре года назад я обонкротилась как предприниматель. Остались большие долги перед банками. Было описано и продано имущество. устроилась на работу и уже 4 года плачу по исполнительным листам 50% от зарплаты (около 10 000 руб в месяц). Могут ли еще раз, спустя 4 года, прийти ко мне и описать имущество? если да, то на каком основании?

18 Марта 2013, 11:14, вопрос №54099 Светлана, г. Воронеж
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 06.12.2016 мы ответили на 939 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Меркулов Александр Константинович
    Меркулов Александр Константинович, Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Здравствуйте! Приставы могут хоть каждый день приходить и описывать имущество до окончания исполнитеьного производства. Этот право возникает у приставов в силу принципа своевременности исполнения требований содержащихся в исполнительном документе. Вы можете обратиться в суд за рассрочкой исполнения решения и если будете платить систематически согласно условиям рассрочки то у пристава не будет права ареста вашего имущества.

    18 Марта 2013, 11:23
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Рязанцев Артём Алексеевич

    гл. 8 Закона об исполнительном производстве не содержит ограничений по повторному изъятию и реализации имущества должника.


     


    Поэтому если за какое-то время у вас появилось имущество на праве собственности, которое может быть удержано в счет долга, то пристав может это сделать.

    18 Марта 2013, 11:52
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats