Бесплатная консультация юриста в Москве
8 800 350-94-14
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

160 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
160 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Обмен товара

Подскажите правила и сроки обмена товара в магазине, купил диск на пилу месяц назад, он не подошол по размеру, т.к. живу в другом регионе, обменять сразу не было возможности, обратившись в магазин при наличии чека получил отказ в обмене, ссылаются что время обмена 2 недели, так ли это? Как поступить в этом случае?

26 Августа 2014, 21:15, вопрос №540984 Виктор, г. Тайга
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 17.01.2017 мы ответили на 938 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Родионова Олеся

    Здравствуйте, Виктор.Да, это так. Согласно п. 1 ст. 25 Закона «О защите прав потребителей» «Потребитель вправе обменять непродовольственный товар надлежащего качества на аналогичный товар у продавца, у которого этот товар был приобретен, если указанный товар не подошел по форме, габаритам, фасону, расцветке, размеру или комплектации. Потребитель имеет право на обмен непродовольственного товара надлежащего качества в течение четырнадцати дней, не считая дня его покупки». К сожалению, обменять либо вернуть товар Вы сможете только с случае обнаружения в нем недостатков, если докажете, что они возникли не по Вашей вине.

    26 Августа 2014, 21:20
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats