Человек умер, что делать с кредитом
Здравствуйте!
Недавно умер мой дядя, который купил квартиру в ипотеку. Его поручителем является мой папа. Должен ли он продолжать выплачивать кредит. Осталось платить 3 года.
Наследник уже ждет когда продадут квартиру и передадут ему деньги за нее. Ему не нужна квартира в данном городе. Но платить сам за что либо он не хочет. Ни кредит, ни все издержки за нее. А можно ли продать квартиру, за которую еще не выплачен до конца кредит? Взяв эту сумму с покупателя?
Продавать может только собственник, вступайте в наследство и продавайте, возможно с начало взять предоплату, оплатить ипотеку и далее уже с основным договором идти на регистрацию сделки.