Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

60 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
60 юристов сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Раздел имущества

Разделние комнаты с женой

Здравствуйте,мы с женой развелись у нас есть комната,приватизирована она на ней,я отказную писал что возражений не имею,сейчас она не хочет делить её на пополам,подскажите могу ли я по закону рассчитывать на половину этой комнаты?

26 Августа 2014, 19:31, вопрос №540884 Валерий, г. Пермь
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 25.03.2017 мы ответили на 693 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Евсеев Алексей Юрьевич

    Здравствуйте, Валерий.

    К сожалению, имущество приобретенное во время брака по безвозмездным сделкам не считается совместно нажитым и не подлежит разделу. Поэтому вы не можете рассчитывать на долю в праве собственности.

    Тем не менее, вы вправе проживать в этой комнате сколь угодно долго и пока вы сами, по собственной воле не смените место жительства, вас оттуде выселить невозможно.

    Удачи вам.

    26 Августа 2014, 19:35
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats