Получить часть собственности
Женщина, разведена в 1995году, владеет частным домовладением. Купила его в 2000году.
В доме прописаны: Она(хозяйка) 45лет, её родная сестра 54года, разведённая дочь(единственный ребёнок) 26лет и внучка 4года.
В 2007 году я сошелся с ней и прожил до августа 2014года.
Брак не регистрировали. Прописывать она меня не стала.
Два года назад поссорились и она просила дать ей шанс. Простил. В этом году история повторилась только уже с другим мужчиной. Я не выдержал и ушел.
Она просит меня вернуться на любых условиях.
Суть моего вопроса состоит в том, чтобы какая-то часть её домовладения перешла ко мне в собственность. И это являлось бы моей гарантией(раз моральных гарантий она не придерживается), что я не останусь на старости лет без угла. То есть как законно и неимеющей обратной силы способом я могу быть уверенным, что при очередном её "загуле" она не выгонит меня на улицу, а я не посмею при этом остаться в доме на законных основаниях?
Зарегистрировать брак.
Так дешевле будет.
Договор дарения тоже вариант, но расходы на нотариуса и ФРС выйдут дороже.
Праввильно ли понял, что в брачном договоре может быть указанно, что мне передается часть её домовладения? И это не оспаривается? А в каких случаях оспаривается?