Хочу подать в суд на работодателя

Добрый день.

Хочу подать в суд на работодателя.

Проработал около 2-х лет в сфере торговли крупной розничной сети электронной техники.Всё это время работал по графигу 5/2 с 10:00 до 21:00.В табели учёта рабочего времени ставили не 11 часов,а 8 часов.Можно ли подать в суд за неоплаченное рабочее время?

, Александр, г. Омск
Рустам Фаткуллин
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте!

Конечно можно подать исковое заявление в суд, но для этого Вам необходимо будет доказать, что работали по 11 часов.

Также рекомендую параллельно обратиться в государственную инспекцию труда вашего региона.