Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

664 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
664 юриста сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Решени судебных приставов

По решению суда,должник обязан выплатить долг около 500 т.р. Обратились к приставам,указав,что у должника есть в собс-ти зем.участок,на который судом наложен арест. Через продолжительное время суд.пристав заявляет,что к должнику есть еще два исковых заявления,и что после продажи зем.участка,вырученная сумма будет распределена поровну на троих.Правомерно ли такое решение? Может стоит что-то еще предпринять? Спасибо. Игорь.

18 Марта 2013, 08:17, вопрос №54066 Игорь, г. Екатеринбург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Масловская Яна

    Добрый день! Согласно части 3 статьи 111 ФЗ «Об исполнительном производстве» если взысканная с должника денежная сумма недостаточна для удовлетворения требований одной очереди в полном объеме, то они удовлетворяются пропорционально причитающейся каждому взыскателю сумме, указанной в исполнительном документе.

    18 Марта 2013, 08:28
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats