Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

400 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
400 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Продавец отказывается вернуть деньги

Приобрел настольную лампу в магазине. Дома она не включилась. Продавец отказывается вернуть деньги - 1300 рублей, ссылаясь на закон о защите прав потребителя. Прав ли он?

26 Августа 2014, 14:48, вопрос №540609 Александр, г. Тула
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 11.12.2016 мы ответили на 538 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Баскаков Руслан

    а на какую статью он ссылается? 

    у продавца есть право проверить причину неисправности и принять решение о возврате денег или отказе в течении 10 дней с момента обращения потребителя.

    для более точного ответа необходимо знать все обстоятельства дела.

    26 Августа 2014, 14:53
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Сослался на перечень непродовольственных товаров надлежащего качества, не подлежащих возврату или обмену, пункт 11 - электробытовые товары не подлежат обмену.

    26 Августа 2014, 15:49
  • Юрист - Баскаков Руслан

    так причем здесь товары надлежащего качества если лампа у Вас не включается? или она только у Вас не включается, а у продавца включилась? 

    если недостаток остается и лампа не работает — пишите претензию продавцу, требуйте расторжения договора купли-продажи и возврата уплаченных денег и вручайте под роспись, чтобы у Вас остался документ о передаче претензии продавцу.

    если отказывается принимать на месте, то направляйте почтой заказным письмом с уведомлением по адресу продавца. официальный адрес обязательно должен быть размещен в месте продаж.

    срок удовлетворения Ваших требований 10 дней.

    26 Августа 2014, 16:08
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats