Как подать в суд, проживая в другом городе

Добрый день! Собираюсь написать исковое заявление на организацию, которая находится в Москве (интернет-магазин). Сам проживаю в другом городе. Юридический адрес этого магазина есть, но будучи в командировке в Москве выяснил, что по этому адресу там сидит только один человек, который тщательно скрывает информацию о том, где в реальности находится все руководство. Концы найти невозможно. Как поступить?

, Александр Колесников, г. Омск
Екатерина Афонина
Юрист, г. Саратов

Если Вы совершали покупку как физическое лицо, на Вас распространяются нормы о защите прав потребителей, в том числе правила о подсудности:

Ст. 29 ГПК: Иски о защите прав потребителей могут быть предъявлены также в суд по месту жительства или месту пребывания истца либо по месту заключения или месту исполнения договора.

Сергей Тихонов
Юрист, г. Москва

Поступайте как советует Екатерина, подавайте иск и ходатайство о розыске, запрос провайдеру и налоговую, выясняете адреса счетов и арест на счета и все решится в миг