Можно ли один из экзаменов огэ сдать в другом городе?
Можно ли один из экзаменов огэ сдать в другом городе? Основание-переезд и предэкзаменационный период в новом регионе
, Наталья, г. Москва
Здравствуйте, Наталья!
Да, такая возможность предусмотрена.
Вам необходимо подать заявление в образовательную организацию вашего нового города с просьбой допустить вас к сдаче экзамена там. После подачи документов школьному руководству, оно должно направить соответствующее ходатайство в региональное Министерство образования. Это позволит вам сдавать экзамены именно в новом месте.
Важно помнить, что сроки подачи заявлений ограничены, поэтому лучше заранее ознакомиться с порядком перевода и регистрации на экзамены.
Всего доброго!