Выплата аванса

У нас в образовательной организации сроки выплаты аванса 25 числа. За август месяц аванс не выплатили! Отдел кадров говорит, что это не их работа! Централизованная бухгалтерия говорит, что отдел кадров не подал списки кто вышел на работу и кому необходимо перечислить аванс. Как решить эту проблему?

, Платонов Николай, г. Чебаркуль
Роман Шереметьев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Николай.

Действительно, как правило выплаты делает бухгалтерия на основании табелей, подаваемых отделом кадров.

Однако для вас, как для работника, это не имеет никакого значения. Ваша зарплата (аванс) должны быть выплачены во время.

Если решить вопрос мирно не удается, всегда можно обратиться в Государственную инспекцию труда или прямиком в суд.